Liste ohne Bilder zur Neujahrsauktion 2019, Los 81 - 120

Losnr. Künstler und Angaben zum Bild
Rufpreis in €
Los 81
Los 82
Los 83
Los 84
Los 85
Los 86
Los 87
Los 88
Los 89
Los 90
Los 91
Los 92
Los 93
Los 94 Hans Emil Oberländer, Fischereihafen, 1939, signiert, Öl, 59 x 78 cm
900
Los 95
Los 96
Los 97
Los 98
Los 99
Los 100
Los 101 Karl Lorenz Rettich, 2 Ostseemotive, beide signiert, Aquarell, je 15 x 23 cm
zus. 600
Los 102
Los 103
Los 104
Los 105
Los 106
Los 107
Los 108
Los 109
Los 110 Herbert Tucholski, am Steg, signiert, Öl, 29 x 39 cm
650
Los 111 Wilhelm Vierke, Markt zu Wismar, signiert, Öl, 63 x78 cm
600
Los 112
Los 113
Los 114
Los 115
Los 116
Los 117 Ernst Wolfhagen, Stillleben, 1939, monogr., Kreide, 29 x 39 cm
400
Los 118 Ernst Wolfhagen, im Maisfeld, 1965, monogr., Öl, 59 x 39 cm
700
Los 119
Los 120