Liste ohne Bilder zur Neujahrsauktion 2024, Los 81 - 120
Losnr. | Künstler und Angaben zum Bild |
Rufpreis in €
Los 81 | Ka(o)rl Meyer, Bäume auf der Düne, Öl, 34 x 48, sign. | 400 |
Los 82 | Fritz Möller-Schlünz, Weststrand, Öl, 36 x 48, sign. | 350 |
Los 83 | Fritz Möller-Schlünz, Haus am Meer, Öl, 58 x 78, sign. | 350 |
Los 84 | Paul Müller-Kaempff, Pappelweg in Althagen, Öl, 25 x 24, sign. | 3000 |
Los 85 | Else Müller-Kaempff, Blumenstillleben, Öl, sign. 67 x 54, | 600 |
Los 86 | Paul Müller-Kaempff, bei Ahrenshoop, G 761, Öl, 55 x71, sign. | 4000 |
Los 87 | Paul Müller-Kaempff, Gebäude bei Ahrenshoop, Pastell, 31 x 23, sign. | 1800 |
Los 88 | Paul Müller-Kaempff, Weg nach Niehagen, Öl, 6 x 10, mg. | 500 |
Los 89 | Paul Müller-Kaempff, Heidelandschaft, Öl, 70 x 100, sig | 5000 |
Los 90 | Paul Müller-Kaempff, Hinter den Dünen, Öl, 23 x 32, sig | 800 |
Los 91 | Otto Niemeyer-Holstein, auf Usedom, Aquarell, 39 x 48, mg. | 600 |
Los 92 | Karl Ewald Olszewski, Vogelzug, Aquarell, 48 x 70, sig | 250 |
Los 93 | Marie Orthauer, auf Rügen, Öl, 25 x 17, verso sig | 100 |
Los 94 | Alfred Partikel, am Dorfrand, Radierung, 9 x 14, sign. | 350 |
Los 95 | Alfred Partikel, bei der Feldarbeit, Rad., 9 x 11, sign. | 350 |
Los 96 | Alfred Partikel, Landschaft, Öl, 1932, 38 x 57, sign. | 700 |
Los 97 | Charlotte Pauli, die Erde, 1973, Lithogr., 41 x 30, sign. | 300 |
Los 98 | Gisela Peschke, Hiddensee 1986, Mt, 18 x 27, mg | 200 |
Los 99 | Gisela Peschke, Hiddensee 1976, Öl, 32 x 42, mg | 300 |
Los 100 | Manfred Pietsch, Lietzenburg (Hiddensee), Aqua 36 x 47, Nachl. | 400 |
Los 101 | Manfred Pietsch, Bessin (Hiddensee), Aqua., 24 x 32, Nachl. | 300 |
Los 102 | unbek. Maler, auf stürmischer See, Pastell, 29 x 39, | 300 |
Los 103 | Karl Lorenz Rettich, hohes Ufer, Öl, 19 x 41 ,sign. | 700 |
Los 104 | Karl Lorenz Rettich, starker Wellengang, Öl, 35 x 53, sig | 1000 |
Los 105 | Karl Lorenz Rettich, an der See, Öl, 29 x 39, sign. | 600 |
Los 106 | Karl Lorenz Rettich, mecklenburgische Landschaft, Öl, 33 x 44, sign. | 600 |
Los 107 | Paul Riess, nach dem Fang, Öl, 33 x 65, sign. | 1200 |
Los 108 | Peter Barthold Schnibbe, Art is truth, Acryl, 80 x 80, sign. | 3000 |
Los 109 | Darrin C. Dellamano, alles Banane, Öl, 105 x 76, sig | 900 |
Los 110 | Max Schröder-Greifswald, Segler vor Rügen, Öl, 29 x 44, sign. | 300 |
Los 111 | Theodor Schultze-Jasmer, in Prerow, Pastell, 34 x 52, sign. | 600 |
Los 112 | Martel Schwichtenberg, Reigen, Mt., 42 x 27, monogr. | 1600 |
Los 113 | Anne Sewcz, Gesicht, 6/17, Grafik, 20 x 17, sign. | 100 |
Los 114 | Franz Skarbina, beim Ankleiden, Gou, 53 x 37, sign. | 2600 |
Los 115 | Gerhard Stengel, nach dem Regen, Aquarell, 38 x 48, sign. | 500 |
Los 116 | Gerhard Stengel, am Fluss, 1950, Öl, 79 x 99, sign. | 2600 |
Los 117 | Dora Stetter, Blumenstillleben, Mt, 31 x 24, sign. | 800 |
Los 118 | Dora Stetter, unterm Baum, 1914, Pastell, 62 x 48, sign. | 1200 |
Los 119 | Dora Stetter, Boote, Pastell, 18 x 28, mg. | 700 |
Los 120 | Dora Stetter, Gehöft, Mt, 25 x 33, sig. | 600 |